Segunda, 01 Abril 2019 11:03

Resultado Final Seletivo SEMEC

Publicado por
Avaliar
(0 votos)


 

Resultado final do seletivo 001/SEMEC/2019.

Tendo analisado os recursos recebidos por esta comissão e tendo em vista a previsão constante dos itens I e II em que o candidato que já concluíra o nível superior poderia ter atribuído a nota/pontuação menor do que aquele que apresentasse o diploma de nível médio e (declaração de cursando nível superior em pedagogia) e, em homenagem ao principio da razoabilidade, esta comissão decidiu atribuir ao candidato que apresentou o diploma de nível superior em pedagogia ou normal superior acumulando a pontuação dos itens I e II, posto que, para conclusão dede é necessária o termino do ensino médio, foi considerado também no item III pontuação de 0,75 a todos os candidatos que apresentaram diploma de pós-graduação na área da educação, ou ao bem estar, aprendizagem do aluno, já que o mesmo se enquadra no item 5.3 do anexo IV ( de 101 a 300 horas).

 

 

 

 

 

RESULTADO FINAL DO SELETIVO 001/SEMEC/2019 PROFESSOR 20 HORAS (SEDE DO MUNICIPIO DE PRIMAVERA DE RONDONIA/RO)

Classificação

Nome

Graduação

Pos-grad.

Curso

Ate 45 h

Curso

46 a 100

Curso

101 a 300

Experiência rede privada

Experiência rede publica

Experiência direto ou indiret

Total ponto

Tempo de docência

Data de nascimento

ano

mês

Maria Terezinha da Silva

5,0

2,0

0,25

0,25

0,5

0,5

0,75

0,75

0,0

3,0

2,0

15

16

0,0

20/02/1975

Maria Hirtys Miranda Lopes Araujo

5,0

2,0

0,25

0,25

0,5

0,5

0,75

0,75

0,0

3,0

0,0

13

21

0,0

20/10/1973

Jusilene Santos de Souza

5,0

2,0

0,25

0,25

0,5

0,0

0,75

0,75

0,0

3,0

0,0

12,5

07

05

17/07/1983

Sidinei Ferreira da Silva

5,0

2,0

0,25

0,25

0,5

0,0

0,0

0,0

0,0

3,0

1,5

12,5

04

04

05/11/1985

Rosangela Nunes Teixeira Lima

5,0

2,0

0,25

0,25

0,5

0,0

0,75

0,0

0,0

3,0

0,0

11,75

14

0,0

14/07/1976

Marileide Seifert da Silva

5,0

2,0

0,25

0,25

0,5

0,0

0,75

0,0

0,0

3,0

0,0

11,75

04

0,0

26/08/1972

Gabriela Holanda

5,0

2,0

0,25

0,25

0,0

0,0

0,75

0,0

0,0

3,0

0,0

11,25

04

11

28/03/1986

Rosely Pereira Martins

5,0

2,0

0,25

0,25

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

3,0

0,0

10,5

01

0,0

07/01/1971

 Elizabete dos Santos Ferreira Silva

5,0

2,0

0,25

0,25

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

3,0

0,0

10,5

01

0,0

17/09/1974

10º

Maria Nilza de Souza Massambani

5,0

2,0

0,25

0,0

0,5

0,0

0,0

0,0

0,0

0,5

2,0

10,25

02

0,0

19/07/1956

11º

Bruna Gomes Relles

5,0

0,0

0,25

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

3,0

2,0

10,25

02

0,0

06/04/1993

12º

Adriana Marques Moraes

5,0

0,0

0,0

0,0

0,5

0,0

0,0

0,0

0,0

3,0

1,5

10

01

0,0

20/05/1974

13º

Gislene Aparecida Gomes de Oliveira

5,0

2,0

0,25

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

2,0

9,25

0,0

0,0

16/05/1974

14º

Rosicleia Andrade Silva Matiase

5,0

0,0

0,25

0,25

0,5

0,0

0,0

0,0

0,0

3,0

0,0

9,0

19

07

07/11/1978

15º

Eliana Ferreira de Lima Souza

5,0

2,0

0,25

0,25

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

1,0

0,0

8,5

0,0

06

31/07/1978

16º

Cíndia Mara Feitoza de Barros

5,0

2,0

0,25

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

1,0

0,0

8,25

0,0

03

15/12/1991

17º

Irene Bispo Alves

5,0

2,0

0,25

0,0

0,0

0,0

0,75

0,0

0,0

0,0

0,0

8,0

0,0

0,0

29/03/1977

18º

Eliel Feitoza de Barros

5,0

0,0

0,25

0,25

0,5

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

2,0

8,0

0,0

0,0

22/06/1987

19º

Rosimeire Bartetzko Lopes

5,0

2,0

0,25

0,25

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

7,5

0,0

0,0

19/10/1972

20º

Raudenya Pereira de Oliveira

5,0

2,0

0,25

0,25

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

7,5

0,0

0,0

28/12/1990

21º

Marcos Jose Cardorso

5,0

2,0

0,25

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

7,25

0,0

0,0

29/04/1992

22º

Maria Lúcia Rodrigues Mendes

5,0

0,0

0,0

0,0

0,5

0,5

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

6,0

0,0

0,0

14/06/1981

23º

Silvana Freitas Correa Santos

5,0

0,0

0,25

0,25

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

5,5

0,0

0,0

03/09/1988

24º

Laura Anésia Lúcio Barbosa

5,0

0,0

0,25

0,25

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

5,5

0,0

0,0

13/05/1989

25º

Daniela Araujo Klos Santana

5,0

0,0

0,25

0,25

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

5,5

0,0

0,0

15/09/1993

26º

Andressa Januario Santos

5,0

0,0

0,25

0,25

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

5,5

0,0

0,0

05/10/1997

27º

Juliana Amada Nogueira Carvalho

5,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

5,0

0,0

0,0

19/07/1982

28º

Ana Paula Barbosa  da Silva

5,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

5,0

0,0

0,0

05/05/1989

29º

Regiane Raimundo Oliva

5,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

5,0

0,0

0,0

14/08/1993

30º

Rosimeire Maciana de Oliveira

5,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

5,0

0,0

0,0

21/09/1989

31º

Lisbela lessa Cohen Braga

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

30/09/1968

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

RESULTADO FINAL DO SELETIVO 001/SEMEC/2019 AUXILIAR DE SALA (SEDE DO MUNICIPIO DE PRIMAVERA DE RONDONIA/RO)

 

Classificação

Nome

Medio/ graduação

Graduação

Curso

Ate 45 h

Curso

46 a 100

Curso

101 a 300

Semestre da faculdade

Experiência

Total ponto

Tempo de serviço

Data de nascimento

 

 

I  e II

III e IV

V e VI

VII e VIII

 

 

Ano

Mês

 

 

Gabriela Holanda

5,0

3,0

0,25

0,25

0,0

0,0

0,75

0,75

0,0

0,0

0,0

0,0

2,0

12

08

11

28/03/1986

 

 

Silvana Alves Raimundo

5,0

3,0

0,25

0,25

0,0

0,0

0,75

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

2,0

11,25

02

00

20/07/1979

 

 

Maria Reny Rodrigues

5,0

3,0

0,25

0,25

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

2,0

10,5

01

09

24/03/1976

 

 

Adriana Marques Moraes

5,0

3,0

0,0

0,0

0,5

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

2,0

10,5

01

08

20/05/1974

 

 

Leila Linares

5,0

3,0

0,25

0,25

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,75

9,25

00

01

22/05/1981

 

 

Adineia Nunes Teixeira Kruger

5,0

3,0

0,25

0,25

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

8,5

00

00

16/04/1978

 

 

Silvana Freitas Correia Santos

5,0

3,0

0,25

0,25

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

8,5

00

00

03/09/1988

 

 

Euziane Evagelista Xavier

5,0

0,0

0,25

0,25

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

2,0

0,75

8,25

00

03

01/06/1984

 

 

Rosa Maria Vicente

5,0

0,0

0,25

0,25

0,0

0,0

0,0

0,0

0,5

0,0

0,0

0,0

2,0

8,0

20

00

30/05/1972

 

 

10º

Adriana Costa Santos

5,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

1,0

0,0

0,0

2,0

8,0

04

00

03/07/1990

 

 

11º

Ana Paula Barbosa da Silva

5,0

3,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

8,0

00

00

05/05/1989

 

 

12º

Francine Fraga Behenck

5,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

2,0

0,0

7,0

00

00

01/02/1995

 

 

13º

Valeria Alexandre da Silva

5,0

0,0

0,25

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

1,0

0,0

0,0

0,0

6,25

00

00

23/04/1991

 

 

14º

Patricia Reis da Silva

5,0

0,0

0,25

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

1,0

0,0

0,0

0,0

6,25

00

00

17/02/2000

 

 

15º

Luzia Gomes da Silva Santos

5,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,5

0,0

0,0

0,0

0,0

5,5

00

00

14/05/1980

 

 

16º

Paloma Gonsalves Coutinho

5,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,5

0,0

0,0

0,0

0,0

5,5

00

00

26/05/1994

 

 

17º

Allana Alcantara Roecher

5,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,5

0,0

0,0

0,0

5,5

5,5

00

00

10/06/1995

 

 

18º

Jaciel Gonçalves da Costa

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

00

00

03/11/1987

 

 

19º

Erica Leticia F. de Prado Pereira

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

00

00

12/05/1994

 

 

20º

Luciene Teixeira dos Santos

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

00

0,0

16/01/1976

 

 

                                         

 

 

RESULTADO FINAL DO SELETIVO 001/SEMEC/2019 AUXILIAR DE SALA (DISTRITO DE QUERÊNCIA DO NORTE )

 

 

Classificação

Nome

Medio/ graduação

Graduação

Curso

Ate 45 h

Curso

46 a 100

Curso

101 a 300

Semestre da faculdade

Experiência

Total ponto

Tempo de serviço

Data de nascimento

 

I  e II

III e IV

V e VI

VII e VIII

 

Ano

Mês

 

Elisangela Joana da Silva

5,0

3,0

0,25

0,25

0,5

0,5

0,75

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

2,0

12,25

03

04

17/06/1988

 

Sidinei Ferreira da Silva

5,0

3,0

0,25

0,25

0,5

0,0

0,75

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

2,0

11,75

04

04

05/11/1985

 

Silvia Miniguini

5,0

3,0

0,25

0,25

0,0

0,0

0,75

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

2,0

11,25

01

08

29/07/1975

 

Rosely Pereira Martins Barros

5,0

3,0

0,25

0,25

0,0

0,0

0,75

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

2,0

11,25

01

00

07/01/1971

 

Eliel Feitoza de Barros

5,0

3,0

0,25

0,25

0,5

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

2,0

11

04

08

26/06/1987

 

Edinalva dos Santos Ferreira

5,0

0,0

0,25

0,0

0,5

0,5

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

2,0

2,0

10,25

01

02

13/06/1996

 

Cíndia Mara Feitoza de Barros

5,0

3,0

0,25

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

1,25

9,5

00

06

15/12/1991

 

Cátia Pereira F. da Silva

5,0

3,0

0,25

0,25

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

8,5

00

00

03/08/1989

 

Elias Andriato Ribeiro

5,0

3,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

8,0

00

00

30/07/1980

 

10º

Susimares Nunes Santos

5,0

0,0

0,25

0,25

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

2,0

0,0

7,5

00

00

13/04/1998

 

11º

Vanessa Fernandes

5,0

0,0

0,25

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

2,0

0,0

7,25

00

00

31/08/1992

 

12º

Aline Quésia Teles Santos Almeida

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

0,0

10/12/1994

 

                                       

 

 

RESULTADO ANALISADO PELA COMISSÃO DE ACORDO COM O DECRETO1686/GP2019; FATIMA PEREIRA PEIXOTO, JOSE AIRTON MORAES, MARCIA CRISTINA LEOPOLDINO COUTINHO,GILCLEIA APARECIDA MISS VANDER BARBOSA MEIRELES.                                                                                                                                                                 PRIMAVERA DE RONDONIA 26 DE MARÇO 2019.

 

Prefeitura Municipal de Primavera de Rondônia. Todos os direitos reservados.
© DATAFull Tecnologia.
Acesso Restrito